Равные возможности для водителей-экспедиторов с различными рабочими условиями - как установить справедливые надбавки и компенсации
В одной должности (одно и то же подразделение)- одинаковый оклад.
Или меняете штатное расписание или прописываете надбавки междугородникам в ТД
Например,
отдел: междугородних перевозок
должность: водитель-экспедитор
оклад: ...
отдел городских перевозок:
водитель-экспедитор
разные отделы, поэтому могут быть разные оклады.
Или оклад одинаковый, должности как были, но в ТД доплата или надбавка(как хотите) "за выполнение работы на междугородних рейсах ... руб. в месяц независимо от числа рейсов" Получается постоянная неизменяемая надбавка.
Допсоглашение к ТД
Если должность одинакова, то оклад тоже должен быть одинаков. Не забывайте (видимо, Вы забыли), что в штатном расписании нет фамилий (не должно быть). Вопрос перераспределения заработной платы решайте введением надбавок в штатке. утверждайте соответствующие локальные нормативные акты (ст. 8 ТК РФ)