Какой вид договора лучше применить, если необходимо передать товар на реализацию?
Какой вид договора лучше применить, если необходимо передать товар на реализацию? Возможно ли в данном случае оформить договор поставки? Спасибо.
Уважаемая Светлана!
Для передачи товара на реализацию Вы вправе заключить договор комиссии, по которому комиссионер, т.е. кому передали товар, по вашему поручению будет реализовывать Ваш товар другим лицам за вознаграждение.
Если Вы хотите получить расчёт полностью за весь переданный товар то необходимо заключить либо договор купли-продажи либо поставки, т.к. договор комиссии расчитан на более длительные отношения.
Удачи