Возможность условного срока по статье 228. ч 4. при приобретении и сбыте героина
Можно ли обойтись условным сроком по статье 228. ч 4.? Задержали за приобретения и в дальнейшем с целью сбыта героина. У парня хорошие характеристики, уголовных дел и приводов до этого не было. Если нет, То какой срок могут дать?
Лучший ответ
Нет, в этом случае только реальный срок, так как ч. 4 ст. 228.1. УК РФ предусматривает лишение свободы от 10 до 20 лет.
В исключительном случае, если суд назначит наказание ниже низшего предела по данному составу, и оно будет менее 8 лет лишения свободы, такое возможно, но на практике таких дел я не встречал