Как снять запрет на въезд в Россию и вернуться туда как можно быстрее, находясь в Узбекистане?
Здравствуйте! Увы, но в Узбекистане запрет никак не снять. Можете обжаловать решение об установлении запрета в суд, саму жалобу с приложением необходимых документов направить в Российский суд (по месту нахождения органа ФМС, принявшего решение об установлении запрета) почтой
Обращайтесь в РФ - ФМС Росии или суд по месту вынесения решения о неразрешении въезда
В Узбекистане вам обратиться не к кому поскольку ограничение въезда наложено государственным органом Российской Федерации.
Ваш супруг может обратиться в пограничную службу РФ с письменным запросом о предоставлении сведений, получив ответ государственного органа наложившего ограничение он вправе обжаловать его в суде Российской Федерации через своего представителя.
Вашему приезду в РФ ничто не препятствует.