Эффективные меры дисциплинарного воздействия на подчиненную, злоупотребляющую курением в рабочее время в государственной организации
Как наказать подчиненную если слишком часто курит в рабочее время. Организация у нас государственная с кучей льгот, перерыв на обед предоставляется, заработная плата не маленькая, фиксированная. Постоянно просит какие-то выходные, хотя часто курит и имеются погрешности в работе.
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
Вот и привлекайте за нарушение ПВТР