Санкции работодателю за нарушение порядка оформления разрешения на работу при миграционном учете из Украины - что грозит?
Оформляю разрешение на работу. Процедура долгая. Какие санкции грозят мне, работодателю за нарушение установленного порядка? На миграционный учёт поставлен, пприехал из Украины.
Лучший ответ
18.15 ч.1 КоАП РФ - Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.
Спасибо за ответ!