Как вернуть деньги за неисполненный заказ мебели и как составить претензию
Я заказала еще в сентябре мебель и согласно договора с фирмой-изготовителем я должна была получить мебель 22 октября-гдето 20 позвонили и сказали что они не успевают и мебель будет готова ттолько к 8 ноября.. телефлны компании не отвечают-но сегодня я получила письмо на мой email где начальник производства написал что товар поставлен не будет и вернут деньги а когда уточнений не было.. Дело в том что я пенсионерка и потратила немалые деньги и как быть теперь-не знаю.. Помогите пожалуйста-подскажите с чего начать-претензию писать и как куда отправлять (в договоре указан юридический адрес, в Контакте я нашла форум относительно этой фирмы-там другой адрес) Заранее благодарю за помощь! Татьяна.
Подавайте претензию на адрес, который указан в договоре. На сайте ФНС можно посмотреть юридический адрес.
В претензии укажите, что требуете вернуть деньги, укажите реквизиты, куда вернуть.
Обратитесь к юристу за подготовкой претензии
Пишите претензию в магазин по расторжению договора, в связи с несоблюдением сроков... Если в договоре несуществующие реквизиты, то заявление в полицию.