Отказ в выплате компенсации за неотработанный отпуск - как защитить свои права и повысить шансы на успех
Добрый день! Если вы работали в первый год, то вас просто обязаны были отправить в отгулять отпуск полностью, а второй год может быть предусмотрена компенсация. Если это не так то Вам прямая дорога в ГИТ и компенсацию заплатят и иные издержки и штраф хороший примерно 40000 руб.Не затягивайте.
Заверенную копию договора и иных док-в вы можете потребовать от работодателя в письменном заявлении и в течение трех рабочих дней они вам обязаны выдать в соответствии со ст.62 ТК РФ. Если почтой, то с уведомлением и описью вложения, продублируйте также по электронке на официальный ящик, письмо сохраните, будет чем порадовать ГИТ если не выполнят.