Соседка требует выселения мужа и детей из коммунальной квартиры - нужно ли разрешение собственника?
Я получила две комнаты в коммунальной квартире по программе коммерческого найма. Я лично являюсь нанимателем. У меня есть муж и двое детей (один из них несовершеннолетний)
Соседка по коммуналке требует выселения мужа и детей на основании того, что нам необходимо получить её письменное разрешение на их заселение т.к. она является собственником двух других комнат.
Это правомерно?
Дети до 14 лет независимо ни от чего имеют право на прописку с матерью. А вот по остальным так: если они в договоре найма есть, то не нужно согласие соседки, а если нет, то нужно. Но это если комнаты в долевой собственности