Ижевск, 07.11.2014, 22:25

Предупреждающая табличка в подъезде с лампочками-убийцами - защита от статьи за убийство?

Вопрос №5317454 из г. Москва
опубликован 07.11.2014, 22:25
У нас в подъезде лампочки кто-то выкручивает. Мы решили сделать так. Вывести тоненькую проволочку от фазного контакта, и расположить ее так, чтобы при попытке выкрутить лампу долбало током. Потом мы вешаем табличку с текстом: Осторожно. Напряжение 6000 Вольт. Опасно для жизни. И все. Предупреждающая табличка висит и если кого-то убьет, то мы не приделах, т. к. человек сам полез. Пара трупов и воры будут знать, что у нас проклятый подъезд и в нем лампочки-убийцы. Возникает вопрос. Предупреждающая табличка спасет от статьи за убийство человека, если кто-то попадется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сами-то верите, что у кого-то есть скрытая видеокамера? Максимум обычная. Но обычную сразу видно будет.

07.11.2014, 23:04

Убить человека за лампочку - вот это да... пара трупов... кто такое только придумал, это вообще совести нет у человека.

07.11.2014, 23:08

Отвечу за всех, вам светит от 6 до 15 лет лишения свободы, условное даже не обсуждается

08.11.2014, 00:31

В данном случае уголовной ответственности не наступит.

07.11.2014, 22:27

Нет,не спасет а наоборот упростит работу следователя.

07.11.2014, 22:27

Видеокамера денег стоит и не малых

---да ничего она не стоит. договоритесь у кого у соседей она есть. и наутро снимет

---а вам нужно его непременно убить током ?. так сами до конца дней сядете

07.11.2014, 22:58

И что никаких лазеек нет на это счет?

07.11.2014, 22:33

Предупреждающая табличка спасет от статьи за убийство человека, если кто-то попадется?

---вы что шутите так ??? а не проще установить видеокамеру.и поймать воришку.

07.11.2014, 22:51

Видеокамера денег стоит и не малых. А устанавливать скрытые видеокамеры в подъезде без согласия соседей нельзя. А даже если и поймаем, то что мы ему предъявим? Максимум административка за кражу.

07.11.2014, 22:54

Вы сами-то верите, что у кого-то есть скрытая видеокамера? Максимум обычная. Но обычную сразу видно будет.

07.11.2014, 23:04

Убить человека за лампочку - вот это да... пара трупов... кто такое только придумал, это вообще совести нет у человека.

07.11.2014, 23:08

Отвечу за всех, вам светит от 6 до 15 лет лишения свободы, условное даже не обсуждается

08.11.2014, 00:31