Требование об отмене выплат в компенсацию за работу в классах компенсирующего обучения - противоречие ТК РФ и действия директора школы.
Работаю директором школы. Вчера финансовое управление района поставило в известность о том, что я должна с сентября месяца отменить компенсирующие выплаты за работу в классах компенсирующего обучения. Официального уведомления и приказа не было. Сообщили все задним числом. Это противоречит ТК РФ, ведь насколько я знаю я должна поставить в известность пед. работников об этом за 2 месяца. Правомерно ли такое требование о сокращении выплат задним числом? И как мне, как директору школу, поступить в таком случае? При этом тарификация с 1 сентября была пройдена без замечаний и исправлений.
Сообщите тем, кто Вас так уведомляет, что Вы не можете нарушать трудовое законодательство. При этом если речь идет об оплате, например, совмещения (ст. 60.2 ТК РФ), то там можно отобрать дополнительную работу, уведомив работника за 3 дня