Как расторгнуть договор ДДУ из-за проблем с коммуникациями и изменением проекта?

Могу ли я расторгнуть договор ДДУ по вновь открывшимся обстаятельствам? Договор, в разрешении на строительство в документах указано - скважина от застройщика на водоотведение, она построена и в стоимость квартиры сумма на ее строительство вола, но мощности ёё не хватает и заключен договор о поставке воды от ОО Славянка. По Договору не хватает мощностей на 011 м 3 воды в сутки. На самом деле вода непригодная для употребления, якобы ей можно поливать газон, но Роспотребнадзор не обращает никакого внимания на жалобы о качестве воды. Скважина не фунуционирует или ёё вода идет на нужды, отеля который не законно выстроен на территории ЖК и дело о его строительсте находится в суде. Проэктные документы ни кто не показывает, ссылаясь на то что я не являюсь собственником и документы можно посмотреть только при создании ТСЖ. Электроэнергию отключают ежедневно на несколько часов. Договор заключен с Кубаньэнерго так же на старые сети. Воды и электричества в пос. Сукко не достаточно для жителей, а тут еще вводят 1027 новых квартир на изношенные сети водоснабжения и электроподачи. Застройщик в своих рекламных заявлениях обещал собственные скважины и бесперебойную электроподачу - обман. А теперь он снимает с себя всю ответственность по коммуникациям и отправляет нас требовать от поставщиков (ответ от застройщика: «Касаемо водоснабжения и электроснабжения: Застройщик ООО Поле Сукко не несет ответственность за сбытовые организации. Жилой комплекс Резиденция Утриш подключен к центральным коммуникациям поселка Сукко. Свои обязательства по договору долевого участия: а именно: построить 3 - этажный многоквартирный жилой дом (далее – Дом) № 12, расположенный по адресу: Краснодарский край, Анапский район, с. Сукко, ул. Утришская, 31 и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию передать Участнику долевого строительства объект долевого строительства - Застройщик выполняет. Повторно сообщаю Вам, что Застройщик не находит оснований для расторжения действующего договора участия»). Так как мы приобретали квартиру для проживания на ПМЖ и в зимний период, а в домах предусмотрено отопление конвекторное, при постоянном отключении в зимний период есть прямая угроза здоровью – замерзнуть…. Так же застройщиком самовольно изменен проэкт окон, на витражные окна во всю стену с однокамерным пакетом, на что в момент договора мы ни как не рассчитывали, зная какие ветра бывают в в той местности и они ссылаются на южный климат. Зачем нам квартира за 4 миллиона, без воды и света, не понимаю, так же можно жить в палатке…, считаю что застройщик ввел нас в заблуждение. Как не доводя до суда расторгнуть ДДУ, есть ли на то основания…?
Лучший ответ

Антонина Васильевна, спасибо за ответ, но притензия уже была составлена , на что получен ответ, что не видят основания для растордения , т.к. квартиру сдают в порядке , а коммуникации это якобы не их проблема, а поставляющих организаций.... Может ли быть такой ответ реальным?

Не имея возможности ознакомиться реально с договором ДУ - никто не сможет заочно, вслепую дать корректный ответ. Всегда будет "пальцем в небо"

Обратитесь к адвокату/юристу очно

Как не доводя до суда расторгнуть ДДУ , есть ли на то основания…?

---подавайте Претензию к застройщику. в которой укажите всё то. на что ссылаетесь в вопросе. и просите о расторжении ДДУ,