Вопросы по получению конфискованной валюты на таможне - сроки оплаты штрафа и возможность немедленной оплаты
Штраф платится в теч. 2 мес. со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу..Потом умножат на два если не оплатите вовремя.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
С момента совершения АП? или же с момента вынесения решения по делу? Как же я могла оплатить штраф если только через полтора месяца узнала сумму штрафа Решение получила на руки лично, т.к. прождала его доставку почтой 1.5 месяца.
Статья 32.2 КоАП РФ. Исполнение постановления о наложении административного штрафа 1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
как же мне быть? на таможне мне сказали, что я не могу получить конфискованные у меня деньги ранее чем через 10 дней!Работник таможни сообщил мне, при вручении копии решения суда, что я могу получить деньги не ранее 18-го ноября( копию решения я получила под роспись 5 ноября, решение было вынесено 17 сентября). Как мне быть? других денег для уплаты штрафа у меня нет..