Ижевск, 08.11.2014, 00:04

Вопросы по получению конфискованной валюты на таможне - сроки оплаты штрафа и возможность немедленной оплаты

Вопрос №5318001 из г. Ижевск
опубликован 08.11.2014, 00:04
У меня конфисковали валюту на таможне. Решение было вынесено 17 сентября. Так как я проживаю далеко от места конфискации было оговорено, что решение будет мне выслано почтой. Прождав письмо в течении 1.5 месяцев, я 5 ноября лично обратилась на таможню аэропорта за копией решения. Мне ее выдали. На мой вопрос-когда я смогу получить валюту, ответили, что не ранее 18-го ноября. Хочу приехать и получить валюту, но у меня появились сомнения... Штраф нужно оплатить в течении какого времени? (по правилам написано в течении 2-х месяцев) А с какого времени эти два месяца исчисляются? И могут ли меня заставить оплачивать штраф сразу в этот же день?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф платится в теч. 2 мес. со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу..Потом умножат на два если не оплатите вовремя.

08.11.2014, 00:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

С момента совершения АП? или же с момента вынесения решения по делу? Как же я могла оплатить штраф если только через полтора месяца узнала сумму штрафа Решение получила на руки лично, т.к. прождала его доставку почтой 1.5 месяца.

08.11.2014, 00:12

Статья 32.2 КоАП РФ. Исполнение постановления о наложении административного штрафа 1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

08.11.2014, 00:16

как же мне быть? на таможне мне сказали, что я не могу получить конфискованные у меня деньги ранее чем через 10 дней!Работник таможни сообщил мне, при вручении копии решения суда, что я могу получить деньги не ранее 18-го ноября( копию решения я получила под роспись 5 ноября, решение было вынесено 17 сентября). Как мне быть? других денег для уплаты штрафа у меня нет..

08.11.2014, 00:27