Машину купил за 480 т.р., но ОВД обвиняет в изменении кузовных номеров - что делать?
Вчера утром купил машину за 480 т.р., поехал в ГИБДД перерегистрировать авто на себя. Проверили авто по базе - чисто, прошел сверку кузовных агрегатов - инспектор сказал - все в порядке, а после меня с документами и автомобилем доставили в ОВД. Пояснив при этом что не помешает пройти экспертизу авто. В ОВД дознаватель открытом текстом мне сказал: - Вас разводят на деньги. Инспектору ГИБДД на сверке кузовных номеров ПОКАЗАЛОСЬ что имеются следы изменения кузовных номеров и он для убедительности отправляет вас на экспертизу (платная быстро, бесплатная от 4-6 мес.) . Соответственно экспертизу (платную) проводят эксперты которые делятся с этими гаишниками. Таких клиентов для платной экспертизы, ежедневно пачками поставляют в платную экспертизу - бизнес! Гаишники поставляют клиентов - эксперты делятся с ними деньгами.
Что мне делать? ПТС отсавили в ОВД.
Пишите по данной ситуации подролбную жалобу в прокуратуру Пусть она разбирается