Предоставляется ли время на дорогу и оплачивается ли дорога.

Лучший ответ

до заключение контракта курсантом дорога оплачивается 1 раз в год государством, а время на дорогу не учитывается, когда вы едете домой, в отпуск.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В соответствии с п. 78 Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденного Приказом Министра обороны Российской Федерации от 6 июня 2001 г. N 200, работникам воинских частей, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также членам их семей возмещаются расходы по проезду за счет средств Министерства обороны Российской Федерации один раз в два года к месту использования отпуска на территории Российской Федерации и обратно любым видом транспорта (кроме такси) в порядке, предусмотренном подп. "в" п. 36 названного Руководства, в том числе личным транспортом, и провозу 30 кг багажа.

В связи с тем что Вы обладаете статусом военнослужащего, данный пункт Руководства на Вас не распространяется, в связи с чем Вы не имеете права на проезд на условиях, указанных в п. 78 Руководства.

Выплата денежной компенсации предусмотрена военнослужащим, использующим личный транспорт в служебных целях (п. 7 ст. 20 Федерального закона "О статусе военнослужащих"), но не для проезда к месту проведения отпуска и обратно.

Спасибо за ответ!