Задерживают выдачу наушников - могу ли вернуть деньги за телефон на гарантии?

Сломались наушники, которые шли в комплекте с телефоном. Отнес их в сервисный центр, там сказали, что ремонту они не подлежат и выдадут новые. Но прошло уже 45 дней и наушники мне не возвращают. Могу ли я вернуть вернуть деньги за телефон? Телефон находится на гарантии.
Лучший ответ

Вы можете потребовать снижения цены на стоимость наушников, компенсации за новые наушники.

Кроме того, теперь Вы вправе требовать и возврата денег за телефон (с условием возврата самого телефона), т.к. все разумные сроки для обмена наушников продавцом пропущены.

(подготовлено с использованием ст.29, 30, 31 ЗоЗПП и ст.314 ГК РФ)