Вопрос о возможности жены получить часть квартиры через завещание в случае развода
У меня в собственности квартира. Если я напишу завещание на свою маму, то сможет ли моя жена при разводе отсудить часть этой квартиры себе и нашему совместному ребенку? Спасибо.
Лучший ответ
Если имущество приобреталось в браке и брачный договор супругами не заключался, то это совместная собственность, невзирая на то, кто указан в качестве собственника в документах (п.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ) и каждый из супругов в таком имуществе имеет право на половину этого имущества.
+ несовершеннолетние дети имеют обязательную долю в наследстве.