Как правильно сделать запись в трудовой книжке о расторжении трудового договора в связи с прекращением деятельности ИП, если уже нет возможности издавать приказы
Я прекратила деятельность как ИП. Суд обязал меня сделать запись в трудовой книжке работника о расторжении трудового договора в связи с прекращением деятельности. Как правильно сделать такую запись и что будет являться основанием для её внесения: если я уже не являюсь ИП, то приказы издавать не могу.
Здравствуйте, Мария!
Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69
"Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек
Успехов Вам.
основанием будет прекращение деятельности в качестве ИП:
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
В любом случае запись в трудовой книжке Вы делаете от имени ИП. На основании решения суда.