Незаконное решение УК - зачем нам оплачивать чужие проблемы?

У нас УК. Сегодня появилось объявление, что якобы по вине кокого то жителя в нашем подъезде забилась канализация. Для устранения засора была вызвана некая специальная организация которая за деньги устранила этот засор. И теперь эта сумма будет разбита на всех жителей нашего подъезда и включена в прочие услуги к оплате за текущей месяц. Собрания с жильцами не проводили, мнения нашего не спрашивали. Вопрос: Правомерны ли действия УК? Почему мы должны платить за кого то и за то что УК не справляется со своими обязанностями самостоятельно?
Лучший ответ

ДЕйствия не правомерны УК.Высшим упр.органом является общее собрание собственников МКД.

Спасибо за ответ!

Пусть доказывают и вину и факт устранения (могли и пригласить своих людей с целью отмыть денежки). В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Здравствуйте! Нет, неправомерны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру