Суд пригласил меня на заседание после более чем 10 лет прописки в Санкт-Петербурге - что скрывается за этим и какие могут быть наказания?
Мое имя Николай.
Более 10 лет назад я прописался в С-Петебурге в частной квартире и уплатил за услугу
одноразово несколько сот долларов. В той квартире в списке жильцов я был в начале
второй сотни прописанных. Там прописан до сего дня.
На днях мне позвонили из суда того р-на где я прописан и пригласили на заседание
суда. В качестве кого не пояснили.
Вопросы: 1) Какое наказание мне может определить суд?
2) Какое наказание возможно за неявку в суд?
Спасибо.
Лучший ответ
Скорее всего речь идет о признании Вас утратившим право пользования жилым помещением в "резиновой квартире" с последующим снятием с регистрационного учета. Иск может быть удовлетворен и в Ваше отсутствие.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В зависимости от конкретной ситуации. если это гражданский суд - то наверно в качестве свидетеля.
Но может быть и уголовная ответственность. Много нюансов
Спасибо за ответ!