Снижение стимулирующей выплаты в школе - директор объяснила это низким КТУ и моим отсутствием на работе
Директор школы снизила процент стимулирующей выплаты за эффективность и высокие результаты труда якобы за низкий КТУ по причине нахождения меня дважды на сессиях и прохождения лечения в госпитале (пневмония).
Критерии начисления надбавок и доплат обычно прописываются в локальных нормативных актах предприятия. Это может быть Положение об оплате труда или Положение о премировании и материальном стимулировании и т.п. . Наименование параметра как коэффициент трудового участия говорит само за себя. Если трудового участия за определенный период не было (работник не работал) , то соответственно и эффективность снижена на определенный период времени. Все законно.