Имеют ли приставы право забирать всю зарплату?
кто забрал? Сбербанк? У Вас в данном банке есть просроченный кредит и зарплатная карта? Да, имеют, если это предусмотрено условиями кредитного договора.
Если арест наложили судебные приставы, то права не имеют. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста и представьте документы, подтверждающие, что на данный банковский счет Вам перечисляют заработную плату. Арест должны снять, поскольку с заработной платы могут удерживать не более 50%.
Добрый день!
Любые денежные средства с Ваших кредитных карт могут переводиться без Вашего ведома только по решению суда и возбужденному исполнительному производству. Если есть исполнительный лист, выданный на основании решения суда о взыскании с Вас денежных средств, то возбуждается исполнительное производство судебными приставами. Только они могут списывать денежные средства и не более 50 % по гражданскому делу, либо не более 70 % по приговору из уголовного дела.