Отказ приватизации квартиры родителей - как обезопасить себя в случае продажи и поделить сумму на семерых детей
Квартира родителей, мы (дети) отказались от приватизации в пользу родителей. Они в свою очередь обещают при продаже поделить сумму на нас 7-ых детей. Как нас себя обезопасить. Т.к. отношения с родителями непростые и мы не совсем им доверяем. Все дети кроме одного прописаны в этой квартире.
Лучший ответ
никак не обезопасить
никаких правовых оснований требовать с родителей деньги от продажи квартиры у вас нет
Сначала разделить квартиру на всех, а потом продавать доли. На сегодняшний день дети имеют право бессрочного пользования, после продажи никаких прав ни на деньги, ни на новую квартиру не будет.