Как вернуть украденный телефон, который был обнаружен в другой стране через историю местоположений?
Украли телефон в Праге месяц назад, сегодня через историю местоположений гугл узнал, что телефон 3 дня назад включили в Тунисе, заявление написали еще месяц назад в Праге, в отделении по месту прописке, есть хоть какой-то шанс вернуть его? и что можно предпринять?
Спасибою.
Добрый день!
заявление в полицию необходимо было подать по месту предполагаемого совершения преступления. Если это было в районе места проживания, то местная полиция будет этим заниматься, иначе заявление буду гонять по разным районам Праги.
То, что Вами обнаружено (включение в Тунисе) надо сообщить полиции. Шансов вернуть телефон мало. Не любит пражская полиция заниматься такого рода делами. Скорее всего через еще месяц Вам ответят, что были предприняты все следственные мероприятия, но преступника не удалось найти, поэтому дело приостанавливают.
---сообщите в электронном виде в Прагу. о вашем открытии в Интерпол