Возможно ли забрать заложенный у земельный участок вместо долговой суммы в судебном порядке?
Нужно в исковые требования включить обращение взыскания на предмет залога.
нужно смотреть вашу расписку, как она оформлена. как оформлен залог и т.д., нюансов много.
Добрый день! В данном случае если действительно земельный участок был передан в залог (для этого необходимо письменно соглашение и регистрация обременения в росреестре) то да в суде будет два требования первое о взыскании суммы займа, процентов и обращения взыскания в вашу пользу на земельный участок. Но для ответа на этот вопрос необходимо проанализировать документы. Можете их прислать на эл. почту kyzmak-roman@mail.ru я проанализирую и скажу возможные варианты действий.