«Медицинский центр обвиняет нас в заливе - является ли это обоснованным обвинением?»
Уважаемая Елена Захаровна,
думаю, что необходимо установить причину залива, а это могут сделать независимые эксперты. При этом, необходимо установить размер восстановительного ремонта, при этом, если составлялся акт по ущербу, то Вас должны были пригласить на осмотр.
А дальше необходимо разбираться... Если засорился стояк, то нужно выяснить причину засора, а далее определить ответственность сторон. Но... никогда организация, ответственная за эксплуатацию здания не признает свою вину без судебного решения.
Желательно, что бы Ваши интересы представлял юрист (адвокат), специализирующийся на данных вопросах.
Предложите медцентру совестно с УК провести независимую экспертизу по определению причин и размера ущерба
Сейчас платить бессмыслено