Ответственность за долги за комунальные услуги умершего гражданина без наследников

После смерти гражданина осталась квартира, наследников нет, но появились долги за комунальные услуги. Кто должен платить за долги?

Лучший ответ

По обязательствам умершего отвечают наследники. В случае отсутствия таковых квартира будет отнесена к выморочному имуществу и будет распределена очередникам. Долги должны быть списаны управляющей организацией.

Читайте ч.3 Гражданского кодекса РФ, вопрошающий из Брянска. Москвы, клинцы ( прямо "путешественник").