Могут ли меня лишить декретных выплат, если узнают что я работаю на другой работе?
Можно ли работать во время декрета на другой работе? Нужно ли заводить новую трудовую книжку? Могут ли меня лишить декретных выплат, если узнают что я работаю на другой работе?
Во время декрета вы можете работать на условиях неполного рабочего времени, при этом за вами сохраняется право на социальные пособия. Если на вашей постоянной работе нет такой возможности, можете устроиться по совместительству в другую организацию, где у вас так же будет неполный рабочий день. Совместителю запись в трудовой книжке вносят по их желанию.