LSN Messenger
Челябинск, 08.11.2014, 20:15

Проблема с планшетом - возможен ли возврат денег при обнаружении дефекта после 40 дней использования?

Вопрос №5323350 из г. Челябинск
опубликован 08.11.2014, 20:15
Купили 40 дней назад планшет, сегодня поставили на зарядку при включении на экране пятна! Гарантия на товар 12 месяцев могу ли я потребовать возврат денег! И обязана ли я ждать экспертизу и в какие сроки компания должна решить этот вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

если вам продали некачественный товар, то имеете право требовать расторжения договора купли продажи и возврата денег

подайте письменную претензию продавцу

08.11.2014, 20:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Срок проведения экспертизы и принятия решения продавцом - 45 дней, максимум.

08.11.2014, 20:31

я обязана ждать результатов экспертизы

08.11.2014, 20:25

У Вас технически сложный товар. Вернуть могли в день покупки. Если экспертиза (специализированный сервис) подтвердит заводской брак, значит поставит в паспорт "Подлежит обмену", если нет, отремонтируют.

08.11.2014, 20:33

Должны подождать, вдруг окажется что брак не заводской, а виноваты вы, тогда вам откажут.

08.11.2014, 20:47

я обязана ждать результатов экспертизы и если да то в какие сроки они должны решить мой вопрос

08.11.2014, 20:31

Увы, но без экспертизы Ваш вопрос не решить. Сроки проверки качества, или ремонта не могут превышать 45 дней. Закон "О защите прав потребителей"

09.11.2014, 01:24

я могу вернуть деньги если экспертиза подтвердит заводской брак

08.11.2014, 20:42

если подтвердят наличие брака, то Вы вправе потребовать расторжения договора и возврата денег, либо - обмена товара на аналогичный.

На период ремонта Вам обязаны предоставить аналогичный товар.

09.11.2014, 01:25