Возможен ли возврат денег за телефон с пятнами на экране 5 дней после покупки?
Купил телефон 5 дней назад, сегодня обнаружились на экране пятна (возможно и по моей вине), возможно ли потребовать возврат денег? (14 дней не прошло же)
Здравствуйте! Если дисплей телефона сенсорный, то не можете, т.к. такой телефон является технически сложным товаром. В ином случае можно поменять, но только при условии, что товар имеет надлежащий вид, сохранены его потребительские свойства. Пятна на экране могут заметить, и отказать в замене товара, причем абсолютно обоснованно
В другом магазине была похожая ситуация,но мы написали заявление на имя директора и деньги вернули.
(в ходе эксплуатации тоже появились пятна(возможно брак)).
Там было все без объяснений,просто тут возможно моя вина.
По закону - нет такого права, поскольку это технически сложный товар. Но многие магазины спокойно принимают свои товары назад. Пробуйте.
Не получится - сдавайте времонт