Возможность подачи иска на компенсацию потери стоимости автомобиля после ремонта по каско
Автомобиль после ДТП будет ремонтироваться по каско, виновник ДТП не я. Какой бы качественный ремонт не был, авто до аварии и после, разные машины. Могу ли я подать после ремонта в суд на виновника ДТП иск на компенсацию потери стоимости авто. С уважением Павел.
Здравствуйте Павел! Вам необходимо провести оценку УТС (утрата товарной стоимости), также в суде можете требовать моральный вред. Если страховая не выплатит в полном объеме, также можете приобщить ее в качестве соответчика, требовать сумму материального ущерба, 50% штрафа, неустойку. Удачи Вам!!!
Да, можете подать в суд.
Размер суммы утраты товарной стоимости автомобиля устанавливает эксперт. Вам необходимо обратиться в независимое экспертное учреждение для определения этого размера. Обязательно известить о проведении оценки страховщика (телеграммой можно). Затем предъявить претензию страховщику (досудебный порядок обязателен, так как в случае неудовлетворения вашей претензии в добровольном порядке страховщик в вашу пользу будет обязан выплатить штраф).