Возможно ли возместить стоимость ремонта авто после ДТП с виновника или владельца - права и возможные способы
Выставите претензию к собственнику на указанную сумму, откажется, промолчит взыскивайте через суд.
Необходимо документально обосновать ваши убытки, а так же необходимость именно замены. Пока идет ремонт, попробуйте получить в сервисе документы (акт осмотра, калькуляцию и т.д.) подтверждающие ремонт.
Кроме того, неплохо было бы приглашать собственника на осмотр автомобиля.
1072 ГК РФ оплачивает в пределах 120000руб страховая а оставшееся на основании ст1079 ГК РФ владелец авто
Можете, с собственника автомобиля, в судебном порядке.