Как утвердить свое право на наследство в случае оспаривания?
Прошу дать понять. Наколько правомерны следующие действия: после смерти бабушки ее долю хочет наследовать один дедушка. У них три дочери, насколько я опнимаю, они тоже являются наследниками первой очереди и тоже имеют право наследования. Но документы на квартиру, свидетельство о смерти дедушка никому не дает. Как тогда можно заявить о своем праве?
Уважаемая, Анастасия! Заявить о своем праве на наследство, нужно подачей соответствующего заявления нотариусу. А дедушка, если он собирается принимать наследство, сам предоставит нотариусу документы. Так как без них, свидетельство о праве на наследство ему никто не выдаст.
Здравствуйте,Анастасия.Хочу добавить,что дубликат св-ва о смерти можно получить в ЗАГСЕ,ГДЕ БЫЛА СДЕЛАНА АКТОВАЯ ЗАПИСЬ О СМЕРТИ,ПРИЛОЖИВ К ЗАЯВЛЕНИЮ КОПИЮ СВ-ВА О РОЖДЕНИИ.ВЫПИСКУ ИЗ ЕГРП О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ В УФРС,УКАЗАВ АДРЕС КВАРТИРЫ.ГОС.ПОШЛИНА-100 РУБ.С УВАЖЕНИЕМ