Сестра пытается отозвать отказ от доли в квартире - насколько это правомерно и каковы ее шансы?
Мама умерла в 2005 г. Наследниками стали сын и дочь (совершеннолетние). Дочь написала отказ от своей доли в 2011 г, после чего сын получил свидетельство о праве собственности на всю квартиру. Сейчас сестра говорит, что отзовет назад свой отказ от доли в квартире и что ее единственная дочь (внучка умершей бабушки) также имеет право на долю в этой квартире, как и она. Насколько правомерны ее действия? Заранее спасибо за Ваши ответы. С уважением.
Если Вы правильно излагаете ситуацию и не упускаете каких-то существенных деталей, то шансов у "дочери" получить какую-то долю в имуществе близки к нулевым.
Добрый вечер ! Отказ от наследства в нотариальной форме обжаловать невозможно ,ни при каких обстоятельствах .Внучка бабушки не имеет право на наследство ,так как жива ее мать (дочь бабушки ).