Казань, 09.11.2014, 00:05

Проблемы со свадебным фотографом - отсутствие фотографий и подозрения на мошенничество

Вопрос №5324718 из г. Казань
опубликован 09.11.2014, 00:05
Как нам быть. Заключили договор со свадебным фотографом (частник), прошло 5 месяцев, в течении которых нам каждый месяц обещали привезти фотографии. В итоге фотограф признался - сгорел ноутбук, фотографий нет! не отрицает что вернет деньги, но мне не нужны деньги, мне нужны фотографии. На днях выясняется, что мы не одни такие, и что есть подозрения на мошенничество. Как быть, хотим наказать такого безответственного фотографа.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд за взысканием морального вреда. В данном случае он намного должен превышать материальный

09.11.2014, 00:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На какую максимальную сумму можно рассчитывать и есть ли смысл?

09.11.2014, 00:41

сначала за мошенничество должны привлечь и осудить ,а потом уже гр.иск заявлять.

09.11.2014, 00:44

Сумму морального вреда можете требовать любую. Требуйте столько во сколько оцениваете свои физические и нравственные страдания. Если суд посчитает ее завышенной, то изменит.

09.11.2014, 00:44