Как сообщить об получении вид на жительство в Испании организации?
Подруга постоянно проживает в Испании, имея Российское гражданство получила вид на жительство в Испании, куда, в какую организацию ей необходимо об этом сообщить?
Лучший ответ
Сообщать о наличии второго гражданства нужно в УФМС по месту постоянного проживания - для резидентов (т.е. лиц преимущественно (более 180 дней в году) проживающих в РФ )и имеющих регистрацию по месту жительства. Подруге из Испании этого делать не нужно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В УФМС как только она пересечет российскую границу.