Проблемы с абонементом на йогу - студия закрылась, как вернуть деньги за пропущенные занятия?
Мы с подругой купили абонементы для занятий йогой на пол года, прошло два месяца и тут, когда мы в очередной раз пришли на занятие, оказалось, что студия закрылась насовсем (как нам объяснили из-за проблем с арендодателем, долгами). Мы потребовали вернуть нам деньги за оставшиеся занятия, но нам лишь предложили отходить эти занятия в другом центре. Занятия необходимо отходить за 1,5 месяца и остается что половина занятий просто пропадет. Возможно ли нам добиться выплат? Дело в том, что при покупке абонемента договор с нами не заключали и чек не предоставили. Можно ли на них пожаловаться в налоговую инспекцию с заявлением об оказании услуг этим центром без выдачи документа (чека, квитанции) или это все пустая трата времени?
Лучший ответ
Обращение в налоговую, как правило - хороший механизм воздействия.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Можете добиться возврата денег. Сначала им претензию направьте, в случае отказа, либо игнорирования претензии в течении установленного Вами для ответа срока обращайтесь в суд.