Санкт-Петербург, 09.11.2014, 01:59

Можно в исковом заявлении сразу ходатайствовать о проведении экспертизы?

Вопрос №5325030 из г. Жуковский
опубликован 09.11.2014, 01:59
Можно в исковом заявлении сразу ходатайствовать о проведении экспертизы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! А подавать нужно в суд где выносилось решение об определении места жительства с матерью (с просьбой отменить решение, которое уже есть) или по месту прописки матери новый иск об изменении места жительства ребенка?

09.11.2014, 23:41

Новый иск по месту регистрации ответчицы.

09.11.2014, 23:43

Допускается в просительной части искового заявления.

09.11.2014, 02:04

можно конечно, но есть ли правовые основания и смысл? О чем исковое?

09.11.2014, 03:15

Исковое Об изменении места жительства ребенка. Ходатайствовать о проведении психолого- педагогической экспертизы ребенка.

09.11.2014, 23:23

Можно. Но обычно суд не реагирует на ходатайства, изложенные в иске. Приходится эти ходатайства заново письменно заявлять во время досудебки.

09.11.2014, 23:36

Спасибо! А подавать нужно в суд где выносилось решение об определении места жительства с матерью (с просьбой отменить решение, которое уже есть) или по месту прописки матери новый иск об изменении места жительства ребенка?

09.11.2014, 23:41

Новый иск по месту регистрации ответчицы.

09.11.2014, 23:43