Можно в исковом заявлении сразу ходатайствовать о проведении экспертизы?

Лучший ответ

Спасибо! А подавать нужно в суд где выносилось решение об определении места жительства с матерью (с просьбой отменить решение, которое уже есть) или по месту прописки матери новый иск об изменении места жительства ребенка?

Новый иск по месту регистрации ответчицы.

Допускается в просительной части искового заявления.

можно конечно, но есть ли правовые основания и смысл? О чем исковое?

Исковое Об изменении места жительства ребенка. Ходатайствовать о проведении психолого- педагогической экспертизы ребенка.

Можно. Но обычно суд не реагирует на ходатайства, изложенные в иске. Приходится эти ходатайства заново письменно заявлять во время досудебки.