Возможно ли заменить выплату алиментов на покупку вещей для ребенка и как это сделать?
Можно ли выплату алиментов заменить на покупку вещей и всего необходимого именно для ребенка. Так как известно, что бывшая жена ничего не покупает ребенку. И если да, то как это правильно сделать?
Лучший ответ
Такой вариант вполне возможен при условии, если получатель алиментов даст свое согласие и отзовет Исполнительный лист. Данное согласие Вы можете оформить Нотариально заверенным Соглашением об уплате алиментов, где укажите все необходимые моменты, которые будут интересны Вам и получателю алиментов. Ведь равенство сторон и свободу договора, установленные ГК РФ еще никто не отменял.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Не сможете, можете сверх алиментов сами покупать