Возникает ли налоговая обязанность при продаже гаража в гаражном кооперативе за ту же цену или меньше?
Нужно ли платить налог с продажи гаража, если купил за 500000, а продал за 500000 или меньше. Гараж не в собственности, а в гаражном кооперативе.
Лучший ответ
Вместо получения имущественного налогового вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
Если представите документы по покупке, налога не будет