Спор о наследстве - кто получит долю - сожительница или супруга?

Через неделю приходит срок вступления в наследство (после смерти отца). Все документы были поданы в нотариат еще в июне этого года. Наследуется квартира и автомобиль отца. Наследниками первой очереди являются супруга, сын, дочь и отец. Сын, дочь и отец написали отказы своих долей в пользу супруги. На днях выяснилось, что сожительница которая, последние время проживала с ним подала в суд на признание её членом семьи. Стоит сказать, что наследство открыто в республике Таджикистан. Но, сравнивая гражданские кодексы, пришел к выводу, что они полностью дублируют законодательство РФ. В связи с этим возникает вопрос - на что максимум может претендовать сожительница. Квартира и машина были оформлены на умершего. На момент смерти он находился в официальном браке с супругой. Вроде - даже признание её членом семьи еще не является основанием, для получения доли в наследстве. Какие дальнейшие действия можно ожидать от сожительницы. Заранее спасибо.
Лучший ответ

На каком основании сожительница просит признать ее членом семьи? Уточните вопрос. И где находится имущество наследодателя, в РФ или Таджикистане?

сожительница которая, последние время проживала с ним подала в суд на признание её членом семьи.

---подавайте свои возражения

Мне не понравился Ваш ответ.