Что делать, если соседи сверху постоянно затапливают ванную? Как составить заявление в ЖЭУ на осмотр и акт?
Как лучше поступить? Дело в том, что уже как год периодически нас топят соседи сверху, а именно ванную комнату, в которой недавно сделан ремонт. Вызывали сан. техника, он развел руками, сказал, что ничего нет, все сухо, ничего не протекает. Акта осмотра не составил. После чего топят вновь и вновь. Как грамотнее поступить? Могу ли я составить заявление в ЖЭУ об осмотре квартиры соседей и составлении акта (с соседями все согласованно, они не против).
В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.
Да, безусловно. Лучше конечно чтобы соседи вызвали, но и Вы имеете право требовать комиссионного обследования, а не просто приход сантехника
До суда еще далеко искандеров