Что делать, если новые хозяева обвиняют в проблемах с квартирой после продажи?

Продали квартиру 3 месяца назад. Позвонили новые хозяева, сказали что топит Соседей, однако в проданной квартире все сухо. Вызвали жэу они составили акт и написали что квартира наша виновна, подскажите как поступать в данном случае?

Лучший ответ

Татьяна, ничего не делать!

Так как доказать, что виноваты вы как предыдущий собственник будет очень сложно!

Поэтому отвечать по сути будут текущие собственники квартиры:

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Здравствуйте. Это не Ваши проблемы.

Спасибо за понятный ответ!

Проведите независимую экспертизу.

Большое спасибо!

Добрый день!

Вы не несете ответственности за залив. С момента подписания перехода права собственности ответственность лежит на новом собственники, при этом если они докажут, что коммуникации были неисправны на момент продажи квартиры, то смогут с Вас взыскать ущерб в порядке регресса.

Спасибо, что проконсультировали!

Для более точного ответа представить надо фото Акта.

Спасибо за дельный совет!

Квартира не может быть виновна. Виновен обычно собственник квартиры, если не доказано иное.

Благодарю Вас!