Как поступить, если три банка передали мои договоры коллекторам без моего уведомления и предлагают внести слишком большую сумму
Скажите пожалуйста как быть если 3 банка передали мои договора коллекторам, меня не уведомили поскольку не могли найти. Сумма которую предлагают внести коллекторы для меня слишком большая.
Здравствуйте, Юлия!
Значит в договоре есть пункт о данном действии ст.5 ГК РФ. Успехов Вам.
Скажите, что с долгом не согласны и предложите им обратиться в суд.
В суде сумму неустойки можно будет уменьшить по ст. 333 ГК РФ
Здравствуйте!
Чтобы помочь вам, нужно посмотреть кредитные договоры. Скорее всего, переуступку прав можно будет оспорить. Также можно будет значительно уменьшить сумму взыскания, сократив ее до суммы основного долга и процентов. Все эти действия придется делать через суд. Если вам нужна помощь, обращайтесь.