Оскорбление сотрудника - Как доказать свою невиновность и снять предвзятое отношение
Трудовым кодексом РФ не предусмотрено дисциплинарное взыскание в виде штрафа, поэтому недополученную в заработной плате сумму (удержанную как штраф) Вы вправе взыскать с работодателя в судебном порядке.
P.S. Вам не обижаться на "сопляка" нужно, а делать должные выводы. Фраза "не плачь" недопустима в деловом разговоре (да и в личном тоже), если только собеседник действительно не заливается слезами. А если собеседником еще и мужчина был, то Вы этой фразой унизили его, намекнули, что он недостаточно мужественен, женоподобен. Наверняка, он еще и старше Вас по возрасту, поэтому получили в ответ "сопляка". Вы совершили словесное нападение, теперь позвоните ему и принесите свои извинения. Изучайте психологию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Артем!
Вы приказ на руки получили? С уважением.
Здравствуйте! Какие еще штрафы??? Трудовое законодательство России строго настрого запрещает штрафовать работников, а тем более без причины! Обратитесь с жалобой в гос.инспекцию труда, а также напишите заявление в прокуратуру об оскорблении (по поводу "ты сопляк") - дела по ст.5.61 КоАП "Оскорбление" возбуждаются прокурором