Как решить спор о невыплате заработной платы после работы в строительной фирме?
Проработала полтора месяца в строительной фирме. За это время официально меня не оформили, на руках нет даже подписанного заявления. Теперь не могу получить заработанные деньги. Можно ли решить спор через суд и как это сделать?
Факт работы возможно доказать, потребуются свидетельские показания, а также хоть какие-нибудь письменные доказательства того, что Вы работали. Может раписывались в журналах по ТБ или накладные подписывали, возможно получали расчетные листки и пр.
Сложнее будет доказать размер заработной платы, одним из доказательств размера может послужить объяление о приеме на работу, где указывалась заработная плата. В противном случае суд взыщет по МРОТу или среднему заработку по Вашему региону.
Естественно все это придется доказывать через суд, т.к. трудовая инспекция вряд-ли что сможет сделать, т.к. у Вас ни каких документов нету.