Поиск статьи Гражданского или Семейного кодекса РФ о праве матери несовершеннолетнего ребенка на вывоз в другую страну через суд
Прошу вас сообщить статью гражданского или семейного кодекса РФ согласно которой мать несовершеннолетнего ребенка может через суд потребовать от отца или государства дать разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка на постоянное (временное) место жительства в другую страну. Спасибо.
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
"Порядок" подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Такой статьи нет. Каждый случай рассматривается судом индивидуально.