Проблемы с полисом ОСАГО - как решить ситуацию после неожиданных уведомлений от страховой компании?
24.10.08 произошло мелкое ДТП с моим участием (моя машина без повреждений) т.к машина застрахована ОСАГО и КАСКО позвонил в СК и уведамил о факте ДТП.
Сотрудником ГАИ был составлен протокол об административном правонарушении с которым я был согласен, был выписан штраф в размере 100 р. который я оплатил.
19.02.08 мне позвонила не представившаяся сотрудница страховой компании и сообщила что на моё имя отправленно извещение? И что мой полис ОСАГО не действителен.
Я тут же перезвонил в свою СК (РОСНО) попросил пояснить ситуацию, и получил ответ что выплат по моему полису небыло т.к. никто не обращялся? В СК РОСНО страхуюсь уже 3 год.
Номер моего полиса в протоколе написан верно, я проверял. Срок деиствия до 20.06.2008.
Как мне лучше поступить в данной ситуации?
Если Вы убедились в своей страховой компании, что с Вашим полисом все в порядке, то не вижу причин для волнений! Мало ли кто мог Вам звонить?