Возможное отказ в трудоустройстве из-за беременности после успешного прохождения собеседований в фитнес центр
В начале сентября 2014 года пришла устраиваться на работу в фитнес центр тренером по детскому фитнесу. До 2 октября прошла 3 этапа собеседования и т.к.не было корочки об образовании в данной сфере попоросили съездить закончить курсы по данному направлению и получить сертификат.10-12 октября получила сертификат. Заполнила у работодателя анкету для проверки СБ.На всех этапах собеседования задавался вопрос, собираюсь ли я в ближайший год беременеть (т.к. недавно я вышла замуж), отвечала что пока не планируем.7 ноября позвонили и назначили заключительное собеседование на 10 ноября. Не знаю возьмет ли меня работодатель на данную должность или все таки откажет, ведь буквально неделю назад я узнала что беременна.
Правомерно ли,если работодатель откажет мне в трудоустройстве, ведь на работу устраиваться я пришла еще будучи не беременной?
Лучший ответ
Здравствуйте! Работодателю,конечно не выгодно вас будет брать.может десятки причин найти.А разве вас кто-тот обязывает говорить о том,что вы беременна.Устраивайтесь .Удачи!
Мне не понравился Ваш ответ.
Вы не обязаны говорить о своей беременности.Придет время узнают.