Предупреждения о сокращении работы - повторное предупреждение и отсутствие предложений о вакансиях для сокращаемых работников
Меня предупредили о сокращении уже третий раз: 10,14 и 17 октября 2014 года, ссылаясь на один и тоже приказ только меняют дату предупреждения. Это правильно? Могут предупреждать бесконечно или все же уходят от ответственности? Дело в том, что 14 октября на вакантное место перевели другого работника, который не подлежал сокращению. 31 октября появилась новая вакансия, на которую приняли работника 10 ноября, а работникам подлежащих сокращению эти вакантные должности не предлагали. Это нарушение? На что можно сослаться при подачи заявления в суд?
Направьте жалобы в трудовую инспекцию и в прокуратур. В суд Вам пока нес чем идти. Да и рано - ведь не сокращены же ещё.
Это нарушение? На что можно сослаться при подачи заявления в суд?
---на эти факты и ссылайтесь и увяжите их с переносом даты сокращения